Ведущие политики:

А.Меркель высказалась за оказание международной по

News image

Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за оказание международной помощи ради спасения Греции от государственного банкротства. Ст...

Председатель социал-демократической партии Германи

News image

Зигмар Габриэль (нем. Sigmar Gabriel, род. 12 сентября 1959, Гослар) - немецкий политик (СДПГ), с 19...

АНТОНИО ГРАМШИ — ФИЛОСОФИЯ КАТАРСИСА

News image

8 ноября 1926 года, после отмены фашистским правительством Италии «ввиду чрезвычайных обстоятельств» парламентской неприкосновенности депутат ит...

Меркель: уже 20 из 27 стран ЕС вышли за предельный

News image

Федеральный канцлер Германии Ангела МЕРКЕЛЬ считает, что Европейский валютный фонд может быть эффективным лишь при ус...

>>>:   Главная - Новости - Уходовая косметика для кошек: как правильно следить за кожей питомцев

Партии мира:

Партия БНФ

News image

Партия БНФ — белорусская партия, основанная в 1993 году под на...

Христианско-демократический союз Германии

News image

Христианско-демократический союз Германии (ХДС; нем. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)) — ...

Грустные прогнозы Партии БНФ

News image

В резолюции Сойма Партии БНФ говорится, что белорусские власти не го...



Уходовая косметика для кошек: как правильно следить за кожей питомцев

косметика для кошекШампунь – именно то, что позволяет каждому иметь опрятный вид и отличаться приятным запахом. По этой самой причине столь повышенного внимания заслуживает подбор данного чрезвычайно важного средства. В ситуации кошек или собак проблема даже больше, поскольку их шерсть даже более требовательна. Выставочная косметика для кошек – доступный запрос для любого желающего.

Непосредственно от ухода за внешностью питомца зависит его настроение и здоровье в целом. В данный перечень следует включить не исключительно сбалансированное питание домашнего любимца, но и разного рода вакцины от болезней и профилактику появления паразитов. Неприятно, что многие хозяева до сих пор моют домашних животных при помощи мыла или своего шампуня, а потом удивляются, откуда у него перхоть, зуд и проявление пятен на шерсти. Возможным исходом этого могут стать дерматологические заболевания у животного.

Выбор моющего средства для домашнего питомца

К выбору шампуня для домашних животных требования приблизительно те же, что и к человеческому. Правильный выбор – учет довольно элементарных рекомендаций экспертов.

Желательно подбирать моющее средство без лаурилсульфата (SLS) и EDTA

Кислота EDTA может со временем скапливаться в организме животного и негативно воздействовать на его работу. Будет лучше выбирать шампуни, которые содержат фитиновую кислоту – натуральный аналог EDTA.

Из-за дешевизны лаурилсульфат (SLS) можно отыскать в большинстве средств для очистки посуды, в шампунях и зубных пастах. Данное вещество активно используется в фармакологии и добавляется в моющие средства для сильного чистящего эффекта и формирования обильной пены.

Уход окрасом домашнего любимца как особый вид искусства

Очевидно, что шампунь обязательно должен подходить под конкретного питомца и его цвет шерсти. Элементарно даже длина шерсти играет роль при подборе нужного варианта шампуня. Для собак и кошек могут существовать разные средства по уходу, но профессиональные средства, в большинстве случаев, одинаково эффективны для всех случаев. Главным критерием в подобных случаях является длина или тип шерстяного покрова.

Особенно осторожными настоятельно рекомендуется быть в случае поиска подходящего средства для животных с ярко белым окрасом. Большинство отбеливающих средств содержат в списке компонентов агрессивные вещества, по причине чего состав следует изучать очень тщательно. Чтобы исключить возникновения на шерсти пятен стоит все внимательно читать перед применением.

Эксперты определяют пару базовых видов шампуней для домашних любимцев:

  1. Шампунь против паразитов, которые могут заводиться в шерсти животных.
  2. Косметическое средство, после использования которого шерсть стает намного мягче, легко вычесывается и избавляется от колтунов.
  3. Сухой шампунь элементарно удобен и прост в применении и позволяет привести шерсть питомца в порядок в любом месте.
  4. Шампунь гигиенического состава создан для регулярного применения.
  5. Гипоаллергенный шампунь, разработанный специально для нежной кожи щенков и воспитанников с чувствительной шерстью.

Консультация с экспертами

Не рекомендуется проводить эксперименты с выбором шампуня. На кону самочувствие любимой кошки или собаки и вряд ли вы хотите им рисковать. Квалифицированный совет поможет подобрать лучшее средство максимально быстро и по доступной цене.

Больше читайте здесь: https://proanimal.ru/catalog/forcats/




Читайте:


Объединения России:

Демократическая партия России

News image

Демократическая партия России (ДПР) — российская политическая партия, возникшая в 19...

Единая Россия

News image

«Единая Россия» — российская правоцентристская политическая партия. Создана 1 декабря 20...

Единая Россия начала готовиться к жесткой борьбе на

News image

Кампания подготовки к предстоящим в 2011 году парламентским выборам по су...

Авторизация



Политические термины:

С

Секуляризация — процесс освобождения общества, различных сфер социальной жизни и институтов от религии. Синкретизм— слитность, внутренняя недифференцированность, сопутствующая ранним стадиям развития би...

И

Идентичность (в социокультурном смысле) — совокупность устойчивых черт, позволяющая той или иной группе (этнической или социальной) отличать себя от других. Имманентный— вн...